Октябрь Ноябрь Декабрь Январь Февраль
27Ср
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
подробнее
18Пн
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Джон Форд подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Соранцо
(молодой аристократ)
МИХАИЛ ПОЛОВЕНКО

Ипполита
(знатная горожанка)
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

Васко
(слуга Соранцо)
ИВАН ИВАНОВИЧ

Бонавентура
(монах)
АНАТОЛИЙ СТЕПАНЮК

Путана
(дуэнья Анабеллы)
МАРИЯ КАЗНАЧЕЕВА
МАРИЯ МАТТО

Флорио
(пармский горожанин,
отец Джованни и Анабеллы)
АЛЕКСАНДР СЕМЁНОВ

26Вт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Анри Барбюс подробнее
21Чт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
По пьесе неизвестного автора XVI века подробнее
действующие лица и исполнители ↓
25Пн
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Марсель Митуа подробнее
20Ср
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Валентин Красногоров подробнее
действующие лица и исполнители ↓
19Вт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Марина Цветаева
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓
17Вс
спектакль
площадка Основная сцена
начало 12:00
Михаил Кузмин подробнее
действующие лица и исполнители ↓
17Вс
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Азат Абдуллин подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Рудольф
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

От автора
РОМАН ВИКТЮК

Мать, Марта Грэхем
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

Марго
АННА НАХАПЕТОВА

Сторож
МИХАИЛ РУДЕНКО

Он
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Неизвестный,
Усама, Александр Иванович,
Гладышев, Профессор,
Марио
ДМИТРИЙ ЖОЙДИК
СТАНИСЛАВ МОТЫРЕВ

Вивьен
ЕЛЕНА ЧУБАРОВА

Мануэль
ВИКТОРИЯ САВЕЛЬЕВА

31Вс
спектакль
Пир ПРЕМЬЕРА
площадка Основная сцена
начало 19:00
По произведениям обэриутов
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Вместо Хармса
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

Вместо Друскина
ВЛАДИМИР БЕЛОСТОЦКИЙ

Вместо Олейникова
АЛЕКСЕЙ СЫЧЕВ

Вместо Эстер Русаковой
АННА НАХАПЕТОВА

Вместо Марины Малич
АНАСТАСИЯ ЯКУШЕВА

Гоголь
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Вместо Введенского
ИВАН СТЕПАНОВ

Вместо Липавского
МИХАИЛ РУДЕНКО

Вместо Заболоцкого
ПРОХОР ТРЕТЬЯКОВ

Вместо Тамары Липавской
АННА МОГУЕВА

Пушкин
ДМИТРИЙ КОНДРАШОВ

Конферансье/ Дворник с умывальником
засл. артист РФ
ОЛЕГ ИСАЕВ

Девушка с прыгалками/ Женщина-акробат
МАРИЯ ДУДНИК

Чудотворец/ Фокусник-неудачник
ИВАН НИКУЛЬЧА

Охотники/ Клоуны
МИХАИЛ УРЯНСКИЙ/ВАЛЕРИЯ ЭНГЕЛЬС/ПАВЕЛ НОВИКОВ
АНТОН ДАНИЛЕНКО/АРТЕМ БАННИКОВ

28Чт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Жан Жене подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Соланж
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

29Пт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Жан Жене подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Соланж
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

20Ср
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 15:00
подробнее
20Ср
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 16:00
подробнее
20Ср
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 17:00
подробнее
20Ср
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 18:00
подробнее
20Ср
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 19:00
подробнее
21Чт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 15:00
подробнее
21Чт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 16:00
подробнее
21Чт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 17:00
подробнее
21Чт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 18:00
подробнее
21Чт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 19:00
подробнее
22Пт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 15:00
подробнее
22Пт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 16:00
подробнее
22Пт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 17:00
подробнее
22Пт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 18:00
подробнее
22Пт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 19:00
подробнее
23Сб
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 15:00
подробнее
23Сб
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 16:00
подробнее
23Сб
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 17:00
подробнее
23Сб
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 18:00
подробнее
23Сб
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 19:00
подробнее
24Вс
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 15:00
подробнее
24Вс
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 16:00
подробнее
24Вс
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 17:00
подробнее
24Вс
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 18:00
подробнее
24Вс
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 19:00
подробнее
25Пн
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 15:00
подробнее
25Пн
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 16:00
подробнее
25Пн
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 17:00
подробнее
25Пн
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 18:00
подробнее
25Пн
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 19:00
подробнее
26Вт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 15:00
подробнее
26Вт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 16:00
подробнее
26Вт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 17:00
подробнее
26Вт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 18:00
подробнее
26Вт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 19:00
подробнее
27Ср
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 15:00
подробнее
27Ср
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 16:00
подробнее
27Ср
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 17:00
подробнее
27Ср
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 18:00
подробнее
27Ср
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 19:00
подробнее
28Чт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 15:00
подробнее
28Чт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 16:00
подробнее
28Чт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 17:00
подробнее
28Чт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 18:00
подробнее
28Чт
спектакль
площадка Экскурсия по квартире
начало 19:00
подробнее
04Чт
спектакль
площадка Экскурсия по театру
начало 14:00
подробнее
01Пн
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Редьярд Киплинг
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓
10Ср
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Альфред де Мюссе подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Мэтр Блазиус,
наставник Пердикана
ДМИТРИЙ ТАДТАЕВ

Мэтр Бридэн,
священник
ПАВЕЛ НОВИКОВ / АЛЕКСАНДР ТИТАРЕНКО

Камилла,
племянница барона
АННА НАХАПЕТОВА
АНАСТАСИЯ ЯКУШЕВА

Дама Плюш,
ее наставница
ДМИТРИЙ ТАДТАЕВ
ДМИТРИЙ ГОЛУБЕВ

Розетта,
молочная сестра Камиллы
МАРИЯ ДУДНИК

Корифей хора
МИХАИЛ ПОЛОВЕНКО

20Сб
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Валентин Красногоров подробнее
действующие лица и исполнители ↓
29Пн
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Теннесси Уильямс
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Миссис Винэбл
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

От автора
РОМАН ВИКТЮК

Кэтрин
засл. артистка РФ
ЕКАТЕРИНА КАРПУШИНА

Доктор Цукрович
МИХАИЛ ПОЛОВЕНКО

Джордж
ДМИТРИЙ КОНДРАШОВ

Миссис Холли
МАРИЯ КАЗНАЧЕЕВА
ОЛЕСЯ БЫКОДЕРОВА

Сестра Фелисити
МАРИЯ МАТТО

09Вт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Славомир Мрожек подробнее
действующие лица и исполнители ↓
14Вс
спектакль
площадка Основная сцена
начало 12:00
Михаил Кузмин подробнее
действующие лица и исполнители ↓
14Вс
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Азат Абдуллин подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Рудольф
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

От автора
РОМАН ВИКТЮК

Мать, Марта Грэхем
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

Марго
АННА НАХАПЕТОВА

Сторож
МИХАИЛ РУДЕНКО

Он
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Неизвестный,
Усама, Александр Иванович,
Гладышев, Профессор,
Марио
ДМИТРИЙ ЖОЙДИК
СТАНИСЛАВ МОТЫРЕВ

Вивьен
ЕЛЕНА ЧУБАРОВА

Мануэль
ВИКТОРИЯ САВЕЛЬЕВА

30Вт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Павло Арие
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

От автора
РОМАН ВИКТЮК

Баба Фрося
засл. артист РФ
ОЛЕГ ИСАЕВ

Слава
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

12Пт
спектакль
площадка Нижнее фойе
начало 21:00
Булат Окуджава, Владимир Высоцкий, Светлана Алексиевич и др.
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
27Сб
спектакль
Беглецы ПРЕМЬЕРА
площадка Основная сцена
начало 14:00
Ульф Старк
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Дедушка
заслуженный артист РФ
ОЛЕГ ИСАЕВ

Внук взрослый
НАИЛЬ АБДРАХМАНОВ

Бабушка
АННА МОГУЕВА

Медсестра
ОЛЕСЯ БЫКОДЕРОВА

27Сб
спектакль
Беглецы ПРЕМЬЕРА
площадка Основная сцена
начало 19:00
Ульф Старк
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Дедушка
заслуженный артист РФ
ОЛЕГ ИСАЕВ

Внук взрослый
НАИЛЬ АБДРАХМАНОВ

Бабушка
АННА МОГУЕВА

Медсестра
ОЛЕСЯ БЫКОДЕРОВА

28Вс
спектакль
Беглецы ПРЕМЬЕРА
площадка Основная сцена
начало 14:00
Ульф Старк
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Дедушка
заслуженный артист РФ
ОЛЕГ ИСАЕВ

Внук взрослый
НАИЛЬ АБДРАХМАНОВ

Бабушка
АННА МОГУЕВА

Медсестра
ОЛЕСЯ БЫКОДЕРОВА

28Вс
спектакль
Беглецы ПРЕМЬЕРА
площадка Основная сцена
начало 19:00
Ульф Старк
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Дедушка
заслуженный артист РФ
ОЛЕГ ИСАЕВ

Внук взрослый
НАИЛЬ АБДРАХМАНОВ

Бабушка
АННА МОГУЕВА

Медсестра
ОЛЕСЯ БЫКОДЕРОВА

03Ср
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Питер Куилтер подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Флоренс Фостер Дженкинс
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

От автора
РОМАН ВИКТЮК

Косме МакМун
ИГОРЬ НЕВЕДРОВ

Сэйнт Клэр
ПАВЕЛ НОВИКОВ

Дороти
засл. артистка РФ
ЕКАТЕРИНА КАРПУШИНА

Миссис Вериндер-Гедж
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

04Чт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Эрик-Эммануэль Шмитт подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Дон Жуан
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

Герцогиня де Вобрикурт
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

Анжелика де Шифревиль
АННА ПОДСВИРОВА

Шевалье де Шифревиль
ИВАН НИКУЛЬЧА

Графиня де ля Рош-Пике
МАРИЯ КАЗНАЧЕЕВА
АННА НАХАПЕТОВА

Мадемуазель де ля Трэнгль
КЛАУДИА БОЧАР

Сганарель
МИХАИЛ РУДЕНКО

Гортензия де Отклэр
засл. артистка РФ
ЕКАТЕРИНА КАРПУШИНА

Мадам Кассэн
ОЛЕСЯ БЫКОДЕРОВА

Марион
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

17Ср
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Николай Гумилев
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Имр
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

 

Феодора
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

Юстиниан
ДМИТРИЙ ЖОЙДИК
ОЛЕГ ИСАЕВ

Царь Трапезондский
АНТОН ДАНИЛЕНКО

07Вс
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
По мотивам пьесы Н. Голиковой «Жизнь моя, иль Ты приснилась мне...»
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Сергей Есенин
ИГОРЬ НЕВЕДРОВ

Айседора Дункан
заслуженная артистка РФ
АННА ТЕРЕХОВА

11Чт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
По мотивам пьесы Н. Голиковой «Жизнь моя, иль Ты приснилась мне...»
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Сергей Есенин
ИГОРЬ НЕВЕДРОВ

Айседора Дункан
заслуженная артистка РФ
АННА ТЕРЕХОВА

13Сб
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Оскар Уайльд подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Лорд Альфред Дуглас,
Саломея, царевна Иудейская
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

Оскар Уайльд,
Ирод Антипа, тетрарх Иудеи
ДМИТРИЙ ЖОЙДИК

Леди Уайльд,
Иродиада, жена тетрарха
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

Молодой сириец
ИВАН ИВАНОВИЧ

Судья, Паж Иродиады
СЕРГЕЙ ЗАХАРИН

Роберт Росс,
Иоканаан
ИВАН НИКУЛЬЧА

Тейлор,
Первый солдат
СТАНИСЛАВ МОТЫРЕВ

Тигеллин, Свидетель на суде
МИХАИЛ РУДЕНКО

Ангел смерти,
Свидетель на суде, Воин
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Второй солдат
ВАЛЕРИЙ СЕХПОСОВ

21Вс
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Оскар Уайльд подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Лорд Альфред Дуглас,
Саломея, царевна Иудейская
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

Оскар Уайльд,
Ирод Антипа, тетрарх Иудеи
ДМИТРИЙ ЖОЙДИК

Леди Уайльд,
Иродиада, жена тетрарха
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

Молодой сириец
ИВАН ИВАНОВИЧ

Судья, Паж Иродиады
СЕРГЕЙ ЗАХАРИН

Роберт Росс,
Иоканаан
ИВАН НИКУЛЬЧА

Тейлор,
Первый солдат
СТАНИСЛАВ МОТЫРЕВ

Тигеллин, Свидетель на суде
МИХАИЛ РУДЕНКО

Ангел смерти,
Свидетель на суде, Воин
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Второй солдат
ВАЛЕРИЙ СЕХПОСОВ

02Вт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Инсценировка Романа Виктюка «Сны Ивана Бездомного» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Мастер, Пилат
ПАВЕЛ НОВИКОВ

Маргарита
ВЛАДИСЛАВА КРЮКОВА
ВИКТОРИЯ САВЕЛЬЕВА

Воланд
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

Иван Бездомный,
Иешуа
ИГОРЬ НЕВЕДРОВ

Гелла
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА
МАРИЯ МАТТО

Коровьев
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Азазелло
ИВАН НИКУЛЬЧА

Бегемот
МИХАИЛ РУДЕНКО
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Берлиоз
засл. артист РФ
ОЛЕГ ИСАЕВ

12Пт
спектакль
Пир ПРЕМЬЕРА
площадка Основная сцена
начало 19:00
По произведениям обэриутов
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Вместо Хармса
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

Вместо Друскина
ВЛАДИМИР БЕЛОСТОЦКИЙ

Вместо Олейникова
АЛЕКСЕЙ СЫЧЕВ

Вместо Эстер Русаковой
АННА НАХАПЕТОВА

Вместо Марины Малич
АНАСТАСИЯ ЯКУШЕВА

Гоголь
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Вместо Введенского
ИВАН СТЕПАНОВ

Вместо Липавского
МИХАИЛ РУДЕНКО

Вместо Заболоцкого
ПРОХОР ТРЕТЬЯКОВ

Вместо Тамары Липавской
АННА МОГУЕВА

Пушкин
ДМИТРИЙ КОНДРАШОВ

Конферансье/ Дворник с умывальником
засл. артист РФ
ОЛЕГ ИСАЕВ

Девушка с прыгалками/ Женщина-акробат
МАРИЯ ДУДНИК

Чудотворец/ Фокусник-неудачник
ИВАН НИКУЛЬЧА

Охотники/ Клоуны
МИХАИЛ УРЯНСКИЙ/ВАЛЕРИЯ ЭНГЕЛЬС/ПАВЕЛ НОВИКОВ
АНТОН ДАНИЛЕНКО/АРТЕМ БАННИКОВ

05Пт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Жан Жене подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Соланж
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

06Сб
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Жан Жене подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Соланж
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

15Пн
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Жан Жене подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Соланж
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

16Вт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Жан Жене подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Соланж
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

18Чт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Жан Жене подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Соланж
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

22Пн
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Жан Жене подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Соланж
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

16Чт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Фридрих Шиллер
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓
03Пт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
По пьесе неизвестного автора XVI века подробнее
действующие лица и исполнители ↓
30Чт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Марсель Митуа подробнее
02Чт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Альфред де Мюссе подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Мэтр Блазиус,
наставник Пердикана
ДМИТРИЙ ТАДТАЕВ

Мэтр Бридэн,
священник
ПАВЕЛ НОВИКОВ / АЛЕКСАНДР ТИТАРЕНКО

Камилла,
племянница барона
АННА НАХАПЕТОВА
АНАСТАСИЯ ЯКУШЕВА

Дама Плюш,
ее наставница
ДМИТРИЙ ТАДТАЕВ
ДМИТРИЙ ГОЛУБЕВ

Розетта,
молочная сестра Камиллы
МАРИЯ ДУДНИК

Корифей хора
МИХАИЛ ПОЛОВЕНКО

25Сб
спектакль
Мертвые души ПРЕМЬЕРА
площадка Основная сцена
начало 19:00
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
26Вс
спектакль
Мертвые души ПРЕМЬЕРА
площадка Основная сцена
начало 19:00
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
13Пн
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Нино Манфреди подробнее
действующие лица и исполнители ↓
28Вт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Рудольф Лотар
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Арлекин
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

Панталеоне
ИГОРЬ НЕВЕДРОВ

Коломбина
АННА ПОДСВИРОВА

Скапино
МИХАИЛ УРЯНСКИЙ

Королева Гертруда
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

Боэмунд, сын Гертруды
АРТЁМ БАННИКОВ

Танкред, брат короля
ПАВЕЛ НОВИКОВ

Гиза, дочь Танкреда
заслуж. артистка РФ
ЕКАТЕРИНА КАРПУШИНА

Принц Эццо,
кузен Боэмунда
АНТОН ДАНИЛЕНКО

1-й придворный
АЛЕКСАНДР ТИТАРЕНКО

2-й придворный
ГЛЕБ ИСАКОВ

15Ср
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Федор Сологуб
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓
01Ср
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Славомир Мрожек подробнее
действующие лица и исполнители ↓
17Пт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Марина Цветаева
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓
04Сб
спектакль
площадка Основная сцена
начало 12:00
Михаил Кузмин подробнее
действующие лица и исполнители ↓
19Вс
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Азат Абдуллин подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Рудольф
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

От автора
РОМАН ВИКТЮК

Мать, Марта Грэхем
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

Марго
АННА НАХАПЕТОВА

Сторож
МИХАИЛ РУДЕНКО

Он
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Неизвестный,
Усама, Александр Иванович,
Гладышев, Профессор,
Марио
ДМИТРИЙ ЖОЙДИК
СТАНИСЛАВ МОТЫРЕВ

Вивьен
ЕЛЕНА ЧУБАРОВА

Мануэль
ВИКТОРИЯ САВЕЛЬЕВА

03Пт
спектакль
площадка Нижнее фойе
начало 21:30
Булат Окуджава, Владимир Высоцкий, Светлана Алексиевич и др.
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
06Пн
спектакль
Орфей ПРЕМЬЕРА
площадка Основная сцена
начало 19:00
Теннесси Уильямс
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓
18Сб
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Питер Куилтер подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Флоренс Фостер Дженкинс
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

От автора
РОМАН ВИКТЮК

Косме МакМун
ИГОРЬ НЕВЕДРОВ

Сэйнт Клэр
ПАВЕЛ НОВИКОВ

Дороти
засл. артистка РФ
ЕКАТЕРИНА КАРПУШИНА

Миссис Вериндер-Гедж
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

08Ср
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Эрик-Эммануэль Шмитт подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Дон Жуан
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

Герцогиня де Вобрикурт
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

Анжелика де Шифревиль
АННА ПОДСВИРОВА

Шевалье де Шифревиль
ИВАН НИКУЛЬЧА

Графиня де ля Рош-Пике
МАРИЯ КАЗНАЧЕЕВА
АННА НАХАПЕТОВА

Мадемуазель де ля Трэнгль
КЛАУДИА БОЧАР

Сганарель
МИХАИЛ РУДЕНКО

Гортензия де Отклэр
засл. артистка РФ
ЕКАТЕРИНА КАРПУШИНА

Мадам Кассэн
ОЛЕСЯ БЫКОДЕРОВА

Марион
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

04Сб
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Николай Гумилев
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Имр
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

 

Феодора
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

Юстиниан
ДМИТРИЙ ЖОЙДИК
ОЛЕГ ИСАЕВ

Царь Трапезондский
АНТОН ДАНИЛЕНКО

07Вт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
По мотивам пьесы Н. Голиковой «Жизнь моя, иль Ты приснилась мне...»
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Сергей Есенин
ИГОРЬ НЕВЕДРОВ

Айседора Дункан
заслуженная артистка РФ
АННА ТЕРЕХОВА

14Вт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
По мотивам пьесы Н. Голиковой «Жизнь моя, иль Ты приснилась мне...»
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Сергей Есенин
ИГОРЬ НЕВЕДРОВ

Айседора Дункан
заслуженная артистка РФ
АННА ТЕРЕХОВА

10Пт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Оскар Уайльд подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Лорд Альфред Дуглас,
Саломея, царевна Иудейская
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

Оскар Уайльд,
Ирод Антипа, тетрарх Иудеи
ДМИТРИЙ ЖОЙДИК

Леди Уайльд,
Иродиада, жена тетрарха
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

Молодой сириец
ИВАН ИВАНОВИЧ

Судья, Паж Иродиады
СЕРГЕЙ ЗАХАРИН

Роберт Росс,
Иоканаан
ИВАН НИКУЛЬЧА

Тейлор,
Первый солдат
СТАНИСЛАВ МОТЫРЕВ

Тигеллин, Свидетель на суде
МИХАИЛ РУДЕНКО

Ангел смерти,
Свидетель на суде, Воин
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Второй солдат
ВАЛЕРИЙ СЕХПОСОВ

31Пт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 18:00
Оскар Уайльд подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Лорд Альфред Дуглас,
Саломея, царевна Иудейская
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

Оскар Уайльд,
Ирод Антипа, тетрарх Иудеи
ДМИТРИЙ ЖОЙДИК

Леди Уайльд,
Иродиада, жена тетрарха
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА

Молодой сириец
ИВАН ИВАНОВИЧ

Судья, Паж Иродиады
СЕРГЕЙ ЗАХАРИН

Роберт Росс,
Иоканаан
ИВАН НИКУЛЬЧА

Тейлор,
Первый солдат
СТАНИСЛАВ МОТЫРЕВ

Тигеллин, Свидетель на суде
МИХАИЛ РУДЕНКО

Ангел смерти,
Свидетель на суде, Воин
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Второй солдат
ВАЛЕРИЙ СЕХПОСОВ

09Чт
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Инсценировка Романа Виктюка «Сны Ивана Бездомного» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Мастер, Пилат
ПАВЕЛ НОВИКОВ

Маргарита
ВЛАДИСЛАВА КРЮКОВА
ВИКТОРИЯ САВЕЛЬЕВА

Воланд
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

Иван Бездомный,
Иешуа
ИГОРЬ НЕВЕДРОВ

Гелла
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА
МАРИЯ МАТТО

Коровьев
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Азазелло
ИВАН НИКУЛЬЧА

Бегемот
МИХАИЛ РУДЕНКО
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Берлиоз
засл. артист РФ
ОЛЕГ ИСАЕВ

29Ср
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Инсценировка Романа Виктюка «Сны Ивана Бездомного» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Мастер, Пилат
ПАВЕЛ НОВИКОВ

Маргарита
ВЛАДИСЛАВА КРЮКОВА
ВИКТОРИЯ САВЕЛЬЕВА

Воланд
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

Иван Бездомный,
Иешуа
ИГОРЬ НЕВЕДРОВ

Гелла
засл. артистка РФ
ЛЮДМИЛА ПОГОРЕЛОВА
МАРИЯ МАТТО

Коровьев
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Азазелло
ИВАН НИКУЛЬЧА

Бегемот
МИХАИЛ РУДЕНКО
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Берлиоз
засл. артист РФ
ОЛЕГ ИСАЕВ

05Вс
спектакль
Пир ПРЕМЬЕРА
площадка Основная сцена
начало 19:00
По произведениям обэриутов
Участвует в программе «Пушкинская карта»
подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Вместо Хармса
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

Вместо Друскина
ВЛАДИМИР БЕЛОСТОЦКИЙ

Вместо Олейникова
АЛЕКСЕЙ СЫЧЕВ

Вместо Эстер Русаковой
АННА НАХАПЕТОВА

Вместо Марины Малич
АНАСТАСИЯ ЯКУШЕВА

Гоголь
КОНСТАНТИН АВДЕЕВ

Вместо Введенского
ИВАН СТЕПАНОВ

Вместо Липавского
МИХАИЛ РУДЕНКО

Вместо Заболоцкого
ПРОХОР ТРЕТЬЯКОВ

Вместо Тамары Липавской
АННА МОГУЕВА

Пушкин
ДМИТРИЙ КОНДРАШОВ

Конферансье/ Дворник с умывальником
засл. артист РФ
ОЛЕГ ИСАЕВ

Девушка с прыгалками/ Женщина-акробат
МАРИЯ ДУДНИК

Чудотворец/ Фокусник-неудачник
ИВАН НИКУЛЬЧА

Охотники/ Клоуны
МИХАИЛ УРЯНСКИЙ/ВАЛЕРИЯ ЭНГЕЛЬС/ПАВЕЛ НОВИКОВ
АНТОН ДАНИЛЕНКО/АРТЕМ БАННИКОВ

11Сб
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Жан Жене подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Соланж
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН

12Вс
спектакль
площадка Основная сцена
начало 19:00
Жан Жене подробнее
действующие лица и исполнители ↓

Соланж
засл. артист РФ
ДМИТРИЙ БОЗИН